César Díaz Capilla
Actor
AÑO    JUEGO    PERSONAJE
2017 Resident Evil VII: Biohazard: Grabaciones inéditas Vol. 2

Hoffman

2016 Homefront: The Revolution

Heywood

Floyd

Fila Alfa 1

2016 World of Warcraft: Legion

Thassarian

Marius Aterravil

Grif Corazón Salvaje

Señor de la cólera Lekos

Chon Po Cerveza de Trueno

Infiltrado de Guardia Gris

Tosco Mo'arg

Lord Erdris Espina

Jarl Velbrand

2016 Lego Marvel Vengadores

Jim Rhodes / Máquina de Guerra

2016 Overwatch

Jamison 'Junkrat' Fawkes

2016 Ratchet & Clank

Shiv Helix

Skidd McMarx

Zurkon Jr.

Máquina de montaje

2016 HearthStone: Heroes of Warcraft: Susurros de los Dioses Antiguos

Cho'gall, cabeza 2 'Gall'

Emperador gemelo Vek'lor

Xaril, la Mente Envenenada

Kóbold evolucionado

2016 Watch Dogs 2

Voz Centro Educativo New Dawn

2015 Batman: Arkham Knight

Garfield Lynns / Luciérnaga

2015 Batman: Arkham Knight: Capucha Roja

Matón

2015 HearthStone: Heroes of Warcraft: El Gran Torneo

Maestro de justas

Contrincante misterioso

Malabarista de llamas

Bucanero

Instructor de caballos de guerra

2015 Heroes of the Storm

Cho'gall, cabeza 2 'Gall'

2015 Lego Jurassic World

Robert Muldoon

2015 Mortal Kombat X

Kung Jin

2015 The Order: 1886

Marqués de Lafayette / Sir Percival

2014 Diablo III: Diablo III: Reaper of Souls

Lyndon, el Canalla

2014 F1 2014

Presentador

2014 HearthStone: Heroes of Warcraft: Goblins vs. Gnomos

Ogro ninja (cabeza 2)

2014 HearthStone: Heroes of Warcraft

Mago ogro (cabeza 2)

Geomántico kóbold

Asesino paciente

2014 HearthStone: Heroes of Warcraft: La Maldición de Naxxramas

Enterrador

2014 La Tierra Media: Sombras de Mordor

Gollum

Uruks

2014 World of Warcraft: Warlords of Draenor

Cho'gall, cabeza 2 'Gall'

Magmolatus

Arkeddon

Zelote oscuro Sombraluna

2013 Company of Heroes 2

Lev Abramovich Isakovich

2013 F1 2013

Presentador

2013 Flashback

Bolton

2013 Hot Wheels: El mejor piloto del mundo

Piloto Verde

2013 Lost Planet 3

Jim Peyton

2013 StarCraft II: Heart of the Swarm

Narud (Forma Humana)

Científico de Umoja

2012 Diablo III

Lyndon, el Canalla

Lobo de Hierro

Javed

Larel

2012 Madagascar 3

Control de animales

Parisinos

2012 World of Warcraft: Mists of Pandaria

Explorador de la Alianza

Ashyo el Astuto

Señor de las espadas Ta'yak

Klaxxi estándar

Hozen Tarumba

Ken-Ken

Líder de escuadrón Ner'onok

Tejedor de fuego Koegler

Grúmel estándar

Xaril, la Mente Envenenada

2012 PlayStation All-Stars Battle Royale

Comentarista

2012 Resistance: Burning Skies

Soldado 2

Piloto 1

2012 Starhawk

Voz radio

Rifter 2

M2 Rifter 21

2012 WRC 3: FIA World Rally Championship

Copiloto

2011 Battlefield 3

Joseph Brady

2011 Call of Juarez: The Cartel

Watters

2011 Carnival Island

Tall Carny

2011 DC Universe Online

Amo de los Espejos

Tornado Rojo

Ambush Bug (sust.)

2011 DiRT 3

Ken Block

2011 Los pingüinos de Madagascar: El regreso del Dr. Espiráculo

Private

2011 Ratchet & Clank: Todos para uno

Lawrence

2011 Resistance 3

John

2011 Section 8: Prejudice

Neil Matthews

2011 Trine 2

Goblin

2011 Warhammer 40,000: Dawn of War II - Retribution

Sargento Lysandros

Guardia Imperial (m op2)

2011 Warhammer 40,000: Space Marine

Voces adicionales

2010 Bob Esponja: Atrapados en el congelador

Patricio Estrella

2010 World of Warcraft: Cataclysm

Mostrasz

Huargen (Humano / Masculino)

Cho'gall, cabeza 2 'Gall'

Mack Fearsen

Tyrus Cuerno Negro

Boldrich Creapiedras

Shannox

Médico brujo Zum'rah (redoblaje)

2010 F.E.A.R. 3

Soldados de Armacham

2010 Heavy Rain

Nathaniel Williams

2010 Shaun White Skateboarding

2010 StarCraft II: Wings of Liberty

Narud

2010 Venetica

Benedict

2010 Warhammer 40,000: Dawn of War II - Chaos Rising

Thaddeus

2009 Damnation

Dark Seraph

2009 Eat Lead: The Return of Matt Hazard

Wallace 'Wally' Wellesley III

2009 League of Legends

Hecarim, la Sombra de la Guerra

Heimerdinger, Inventor Venerado

Kog'Maw, la Boca del Abismo

Heimerdinger (nueva versión)

2009 Operation Flashpoint: Dragon Rising

Marine 1

2009 Overlord II

Esbirros

2009 Fallout 3: Point Lookout

Voces adicionales

2009 Ratchet & Clank: Atrapados en el tiempo

Lawrence

2009 Warhammer 40,000: Dawn of War II

Thaddeus

Chikoz Orkoz

Mekániko / Badzappa

Blitzzagga / Deff Driva

Infantería Eldar

Supervisor Eldar

2009 Wheelman

Miguel Delgado

2008 Aion

Fasimedes

Dazron

2008 Bob Esponja y amigos: Globs of Doom

Patricio Estrella

2008 Clank Agente Secreto

Jefe de Matones Gorilas a Pilas

Número Dos

Kingpin

2008 Crash: Guerra al Coco-maníaco

Dr. N. Gin

2008 Fenimore Fillmore's Revenge

Lefty

Sweeny

2008 Pet Pals: New Leash on Life

Voces adicionales

2008 Race Driver: GRID

2008 Resistance 2

Henry Stillman

2008 Rise of the Argonauts

Tadeo

2008 World of Warcraft: Wrath of the Lich King

Erekem

Médico brujo (redoblaje)

Darion Mograine (sust.)

Dalronn el Controlador

Ionar

Krik'thir el Vigía de las puertas

Novos el Invocador

Geist (Ciudadela)

Thassarian

2007 Beowulf

Voces adicionales

2007 Crash: Lucha de titanes

Dr. N. Gin

2007 Guild Wars Prophecies: Eye of the North

Vekk

Svanir

2007 F.E.A.R.: Perseus Mandate

Brett

Bristol

Marling

Walt Gragg

Soldados de los rondadores nocturnos

2007 SOCOM: U.S. Navy SEALs - Combined Assault

Voces adicionales

2007 Age of Empires III: The Asian Dynasties

Oficial japonés

2007 World of Warcraft: The Burning Crusade

Tejeoscuro Syth

Guardián vigía Gargolmar

Ira Fríonvierno

Teniente Drake

Vigía de las puertas Giromata

Mecano-lord Capacitus

2007 TMNT: Teenage Mutant Ninja Turtles

Rafael

2006 Bob Esponja: La criatura del Krustáceo Krujiente

Patricio Estrella

2006 Garfield 2

Winston

2006 Need for Speed: Carbono

Muscle 3

2006 SpellForce 2: Shadow Wars

Crafterfirin (Artífices)

Asaltante

Ermitaño

Marcus

Alastar

Galius

Flink McWinter

Sombra (shadowwarrior)

Cazador

2006 Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter

Presidente Esteban Ruiz-Peña

2005 Age of Empires III

Sahin El Halcón

Warwick (2 takes)

Mayor Cooper

Pierre Beaumont

General Bolivar

Guerrero inca

Morgan Black (viejo)

Aldeano Español

2005 Bob Esponja: ¡Luces, cámara, esponja!

Patricio Estrella

Larry la Langosta

Lubina

2005 Charlie y la fábrica de chocolate

Willy Wonka

2005 Crash Tag Team Racing

Willie Wumpa Cheeks

2005 Perfect Dark Zero

Killian

2005 The Matrix: Path of Neo

Andy Wachowski

Ballard

Bane

Sparks

Conductor del metro

2005 X-Men Legends II: El ascenso de Apocalipsis

Cíclope

Ka-Zar

Abismo

2003 Etherlords II

2003 Max Payne 2: The Fall of Max Payne

Mike 'El vaquero'

Lord Jack

Empresario

Rusos

Locutor 'Escuela Brooklyn'

2003 TRON 2.0

Programa de ayuda

Voces adicionales

César Díaz Capilla

Bio

Otros perfiles

Enlaces

Ayudar

Compartir esta ficha

YovaGamingNetwork DoblajeVideojuegos | DeVuego | PonVozaTuJuego | GamerDic