Star Wars Battlefront 2
Con muestra de audio Sin muestra de audio Ficha de personaje
Ver como Lista   Mosaico
PERSONAJE Voz español VOZ ESPAÑOL Voz original VOZ ORIGINAL

Iden Versio

Inma Gallego Janina Gavankar

Del Meeko

Eduardo Bosch T.J. Ramini

Gideon Hask

Pablo Del Hoyo Paul Blackthorne

Almirante Garrick Versio

Luis Mas Anthony Skordi

Princesa Leia

Yolanda Mateos Misty Lee

Han Solo

Lorenzo Beteta John Armstrong

Luke Skywalker

David Robles Matthew Mercer

Lando Calrissian

Iñaki Crespo Billy Dee Williams

Shriv

Juan Antonio Arroyo Dan Donohue

Emperador Palpatine

Javier Franquelo Sam Witwer

Kylo Ren

Fernando Cabrera Matthew Wood

Darth Vader

Pedro Tena Matt Sloan

Darth Maul

Claudio Serrano Sam Witwer

Boba Fett

Roberto Encinas Temuera Morrison

Rey

Sandra Villa Daisy Ridley

Yoda

Ángel Amorós Tom Kane

Bossk

Jorge García Insúa Dee Bradley Baker

Poe Dameron

Guillermo Romero Oscar Isaac

Maz Kanata

Olga Velasco Grey DeLisle

Almirante Ackbar

Vicente Gil Tom Kane

Gleb

Gemma Martín

Coronel Brenna

Mar Sánchez Gatell

Prinn

Elias Ramo

Dari Sarisha

Aura Garrido

Moff Raythe

Txema Moscoso

Adiana Caton

Pilar López Mijares

TK-77

Contxa Tauste

Jemini Shin

Joseba Pinela

Comandante TAC

Héctor Garay Dee Bradley Baker

Starhawk

Óscar Castellanos

El Mensajero

Juan Amador Pulido

Rody

David Hernán

Paldora

Sergio Liebana

RA-7

Rosa Sánchez

Capitán Lindsey

Eduardo Del Hoyo

Aide

Francisco Javier Martínez

Alienígena

Álvaro Reina

Asesino

Álvaro Reina

Capitán

Txema Moscoso

Capitán de la Primera Orden

Gonzalo Del Barrio

Preso A

Jesús Pinillos

Preso B

Alfredo Cernuda

Guardia de la Celda

Óscar Castellanos

Civil 1

Adrián Viador

Civil 2

Frank Gálvez

Civil 3

Eduardo Del Hoyo

Civil 4

Alejandro Licera

Civil 5

Sara Polo

Civil 6

David Hernán

Mando B1

Yolanda Pérez Segoviano

Mando VAR

Miguel Castaño

Comandante

Alfredo Cernuda

Corvus V1

Antonio Villar

Corvus V2

Fermín Pintos

Corvus V3

Marta Gil Montijano

Comerciante A

Pilar López Mijares

Borracho A

David Hernán

Borracho B

Rosa Sánchez

Borracho C

Fran Jiménez

Borracho D

Adrián Viador

Oficial de radio de la Primera Orden A

Raúl Lara

Oficial de radio de la Primera Orden B

Fermín Pintos

Oficial de radio de la Primera Orden C

Catherina Martínez

Oficial de radio de la Primera Orden D

Marta Gil Montijano

Sol. Asalto / Especialista de la Primera Orden 1

Edson Ferrero

Sol. Asalto / Especialista de la Primera Orden 2

Juan Logar Jr.

Sol. Asalto / Especialista de la Primera Orden 3

Julián Rodríguez

Sol. Asalto / Especialista de la Primera Orden 4

Raúl Lara

Sol. Asalto / Especialista de la Primera Orden (jugable)

Javier Bañas

Soldado de combate cercano de la Primera Orden

Antonio Villar

Soldado de combate cuerpo a cuerpo de la Primera Orden

Fermín Pintos

Operadora de radio de la Primera Orden fem. 1

Raquel Cubillo

Operadora de radio de la Primera Orden fem. 2

Isabel Donate

Operador de radio de la Primera Orden masc. 1

Ángel Colomé

Operador de radio de la Primera Orden masc. 2

Raúl Lara

Sol. Pesado de la Primera Orden 1

Raquel Cubillo

Sol. Pesado de la Primera Orden 2

Isabel Donate

Sol. Pesado de la Primera Orden 3

Catherina Martínez

Sol. Pesado de la Primera Orden (jugable)

Chelo Vivares

Sol. Pesado / Asalto masc. 1

Ángel Colomé

Oficial de la Primera Orden 1

Yolanda Pérez Segoviano

Oficial de la Primera Orden 2

Gloria Núñez

Oficial de la Primera Orden 3

Alicia Merino

Oficial de la Primera Orden fem. 1

Yolanda Pérez Segoviano

Oficial de la Primera Orden (jugable)

Laura Nogales

Piloto de la Primera Orden fem. 1

Catherina Martínez

Piloto de la Primera Orden fem. 2

Marta Gil Montijano

Piloto de la Primera Orden masc. 1

Fermín Pintos

Piloto de la Primera Orden masc. 2

Julián Rodríguez

Piloto de la Primera Orden masc. 3

Sergio Sánchez Quiñones

Soldado de la Primera Orden Rifle fem.

Marta Gil Montijano

Soldado de la Primera Orden Rifle masc.

Sergio Sánchez Quiñones

P.O ST V1

Ángel Colomé

Stormtrooper de la Primera Orden

Borja López

Amigo

Frank Gálvez

Jugador A

Laura Pastor

Guardia FON 1

Fran Jiménez

Guardia FON 2

Rosa Sánchez

Guardia FON 3

Fran Jiménez

Guardia FON 4

Álvaro Ramos Toajas

Guardia L1

Pablo Tribaldos

Guardia L2

Fran Jiménez

Guardia V1

Jessie Martínez

Tipo A

Frank Gálvez

Tipo B

Pablo Tribaldos

Megafonía del hangar

Rosa Sánchez

Humano

Rubén García

Cazador

Alfredo Cernuda

Operadora de radio del Imperio fem. 1

Pilar López Mijares

Operadora de radio del Imperio fem. 2

Ana Jiménez

Operador de radio del Imperio masc. 1

David García Vázquez

Operador de radio del Imperio masc. 2

Juan José Martín

Sol. Pesado / Asalto imperial masc. 1

Eduardo Gutiérrez

Sol. Pesado / Asalto imperial masc. 2

David García Vázquez

Sol. Pesado / Asalto imperial masc. 3

Juan Antonio García Sainz De La Maza

Sol. Pesado / Asalto imperial masc. 4

Daniel Díaz

Sol. Pesado / Asalto imperial masc. 5

Juan José Martín

Soldado Pesado / Asalto imperial (jugable)

José María (Guyu) Guiu

Imperial J1

Jesús Carrasco

Imperial J2

Miguel Castaño

Imperial J3

Álvaro Reina

Imperial J4

Jesús Carrasco

Imperial J5

Jesús Carrasco

Saltador imperial masc. 1

Miguel Castaño

Soldado lanzacohetes imperial masc. 1

Alejandro Licera

Soldado imperial de cuerpo a cuerpo

Jessie Martínez

Oficial imperial 1

Jesús Carrasco

Oficial imperial 2

Juan Carlos Lozano

Oficial imperial 3

José Escobosa

Oficial imperial (jugable)

José Luis Pérez

Piloto imperial fem. 1

Sara Yubero

Piloto imperial fem. 2

Chus Gil

Piloto imperial masc. 1

Miguel Castaño

Piloto imperial masc. 2

Ángel Coomonte

Piloto imperial masc. 3

Alejandro Méndez

Oficial de radio imperial A

Daniel Díaz

Oficial de radio imperial B

Eduardo Gutiérrez

Oficial de radio imperial C

Miguel Castaño

Oficial de radio imperial D

Ángel Coomonte

Soldado imperial Rifle fem. 1

Pilar López Mijares

Soldado imperial Rifle fem. 2

Ana Jiménez

Soldado imperial Rifle masc. 1

Alejandro Méndez

Soldado imperial Rifle masc. 2

Ángel Coomonte

Francotirador imperial fem. 1

María del Mar Jorcano

Sol. Especialista imperial fem. 1

Isabel Fernández Avanthay

Sol. Especialista imperial fem. 2

Chus Gil

Sol. Especialista imperial fem. 3

Emma Jiménez

Sol. Especialista imperial (jugable)

Silvia Sarmentera

Imperial de Sullust 1

María del Mar Jorcano

Imperial de Sullust 2

Miguel Castaño

Imperial de Sullust 3

Eduardo Gutiérrez

Imperial de Sullust 4

Alejandro Licera

Imperial de Sullust 5

Jessie Martínez

Imperial de Sullust 6

Alfredo Cernuda

Imperial de Sullust 7

Txema Moscoso

Imperial de Sullust 8

Alejandro Licera

Imperial de Sullust 9

Álvaro Reina

Imperial de Sullust 10

Pilar López Mijares

JSEC V1

Jesús Pinillos

Teniente

Marta Gil Montijano

Hombre

Carles Caparrós

Negociante A

Laura Pastor

Nadie A

Álvaro Ramos Toajas

Nadie B

Ángel Colomé

Nadie C

Yolanda Pérez Segoviano

Nadie D

Adrián Viador

Nadie E

Rubén García

Nadie F

Sara Polo

Oficial

Gustavo Cantolla

Oficial A

Alejandro Licera

Oficial de Bespin

Antonio Villar

Oficial de Endor

Ramón González Reparaz

Oficial de Jakku

Yolanda Pérez Segoviano

Oficial L1

Frank Gálvez

Oficial L2

Ramón González Reparaz

Oficial de Sullust

Jesús Carrasco Louis Tamone

Oficial de Vardos 1

Álvaro Reina

Oficial de Vardos 2

Antonio Villar

Oficial PA

Rosa Sánchez

Cliente 1

Gonzalo Del Barrio

Cliente 2

Francisco Javier Martínez

Cliente A

Sergio Sánchez Quiñones

Cliente B

Jesús Pinillos

Cliente C

Ángel Colomé

Cliente D

Laura Pastor

Cliente E

Sara Polo

Cliente F

Alfredo Cernuda

Cliente G

Álvaro Reina

Piloto B1

Pilar López Mijares

Piloto de Naboo

Frank Gálvez

Pirata A

Adrián Viador

Pirata B

Frank Gálvez

Víctima

Pablo Tribaldos

Droide de protocolo

Fran Jiménez

Droide de protocolo 2

Alejandro Licera

Radio LIB 1

Carles Caparrós

Radio OS

Carles Caparrós

Rebelde

Francisco Javier Martínez

Rebelde

Fran Jiménez

Rebelde 1

Fran Jiménez

Rebelde 2

Marta Gil Montijano

Rebelde 3

David Hernán

Rebelde 3 fem.

Marta Gil Montijano

Rebelde 4

Adrián Viador

Rebelde 4 fem.

Rosa Sánchez

Rebelde 5

Rosa Sánchez

Rebelde 6

Íñigo Del Hoyo

Rebelde 7

David Hernán

Rebelde 8

Ana Richart

Rebelde 8 fem.

Laura Pastor

Rebelde 9

Laura Pastor

Rebelde 10

David Hernán

Rebelde 11

Carles Caparrós

Rebelde 12

Álvaro Ramos Toajas

Rebelde 13

Frank Gálvez

Rebelde 14

Jesús Barreda

Rebelde 14 fem.

Laura Pastor

Rebelde 15

Laura Pastor

Capitán rebelde

Salvi Garrido

Rebelde A

Frank Gálvez

Rebelde B

Javier Balas

Rebelde C

Íñigo Del Hoyo

Rebelde D

Carles Caparrós

Rebelde E

Álvaro Ramos Toajas

Rebelde E

Ana Richart

Rebelde F

Jesús Barreda

Rebelde G

Adrián Viador

Rebelde G

Ana Richart

Oficial Rebelde

David Hernán

Rebelde PA

Rosa Sánchez

Rebelde PA

Sara Polo

Piloto rebelde A

David Hernán

Piloto rebelde B

Ana Richart

Sargento rebelde

Sergio Sánchez Quiñones

Soldado rebelde

Sara Polo

Operadora de radio rebelde fem. 1

Sara Polo

Operadora de radio rebelde fem. 2

Laura Pastor

Operador de radio rebelde masc. 1

Jesús Barreda

Operador de radio rebelde masc. 2

Javier Balas

Rebelde de Endor 1

Frank Gálvez

Rebelde de Endor 2

Adrián Viador

Rebelde de Endor 3

Fran Jiménez

Rebelde de Endor 4

Laura Pastor

Rebelde de Endor 5

Álvaro Ramos Toajas

Rebelde de Endor 10

Sara Polo

Rebelde de Endor 12

Frank Gálvez

Sol. Pesado / Asalto rebelde 1

Fran Jiménez

Sol. Pesado / Asalto rebelde 2

Jesús Barreda

Sol. Pesado / Asalto rebelde 3

Íñigo Del Hoyo

Sol. Pesado / Asalto rebelde 4

Fernando Delgado (II)

Sol. Pesado / Asalto rebelde (jugable)

Carles Caparrós

Rebelde de Jakku 1

Fran Jiménez

Rebelde de Jakku 2

Álvaro Ramos Toajas

Rebelde de Jakku 3

Frank Gálvez

Rebelde de Jakku 4

Fran Jiménez

Rebelde de Jakku 5

Adrián Viador

Rebelde de Jakku 6

Laura Pastor

Rebelde de Jakku 7

Sara Polo

Rebelde de Jakku 8

Frank Gálvez

Rebelde de Jakku 20

David Hernán

Rebelde de Jakku 21

Carles Caparrós

Rebelde de Jakku 22

Rosa Sánchez

Rebelde L1

David Hernán

Rebelde L2

Carles Caparrós

Rebelde L3

Eduardo Del Hoyo

Rebelde L3

Eduardo Del Hoyo

Rebelde L4

Fran Jiménez

Rebelde L6

Laura Pastor

Rebelde L7

Adrián Viador

Rebelde L8

David Hernán

Rebelde L9

Laura Pastor

Rebelde L10

Carles Caparrós

Rebelde L11

Sara Polo

Rebelde L12

Fran Jiménez

Rebelde L13

Sara Polo

Rebelde L14

Álvaro Ramos Toajas

Rebelde LIB 1

Laura Pastor

Rebelde LIB 2

Sara Polo

Rebelde LIB 3

Adrián Viador

Rebelde LIB 4

Carles Caparrós

Rebelde LIB 5

Frank Gálvez

Rebelde N1

Carles Caparrós

Rebelde N2

Álvaro Ramos Toajas

Rebelde N3

Carles Caparrós

Rebelde N4

Sara Polo

Rebelde N5

Ramón González Reparaz

Rebelde N6

Fran Jiménez

Rebelde de Naboo 1

Frank Gálvez

Rebelde de Naboo 2

Adrián Viador

Rebelde de Naboo 3

Frank Gálvez

Oficial rebelde masc. 1

Ramón González Reparaz

Oficial rebelde masc. 2

Gabriel Cuesta

Oficial rebelde masc. 3

Aitor González

Oficial rebelde (jugable)

Javier Martín

Piloto rebelde fem. 1

Rosa Sánchez

Piloto rebelde fem. 2

Vera Bosch

Piloto rebelde masc. 1

Aitor González

Piloto rebelde masc. 2

Gabriel Cuesta

Piloto rebelde masc. 3

Frank Gálvez

Oficial de radio rebelde

Adrián Viador

Oficial de radio rebelde A

Jesús Barreda

Oficial de radio rebelde B

Íñigo Del Hoyo

Oficial de radio rebelde C

David Hernán

Oficial de radio rebelde D

Ana Richart

Sol. Rebelde Rifle fem. 1

Sara Polo

Sol. Rebelde Rifle fem. 2

Laura Pastor

Sol. Rebelde Rifle masc. 1

Frank Gálvez

Sol. Rebelde Rifle masc. 2

Adrián Viador

Sol. Especialista rebelde fem. 1

Rosa Sánchez

Sol. Especialista rebelde fem. 2

Vera Bosch

Sol. Especialista rebelde fem. 3

Mayte Mira

Sol. Especialista rebelde (jugable)

Ana Esther Alborg

Soldados de la República (jugables)

Héctor Garay Dee Bradley Baker

Operador de radio de la república

Héctor Garay Dee Bradley Baker

Sol. Pesado / Asalto de la República

Héctor Garay Dee Bradley Baker

REPUBLIC JAK 1

Adrián Viador

REPUBLIC JAK 2

Frank Gálvez

REPUBLIC JAK 3

Sara Polo

REPUBLIC JAK 4

David Hernán

REPUBLIC JAK 5

Sara Polo

Oficial de la República

Héctor Garay Dee Bradley Baker

Piloto de la República masc. 1

Héctor Garay Dee Bradley Baker

Piloto de la República masc. 2

Héctor Garay Dee Bradley Baker

Piloto de la República masc. 3

Héctor Garay Dee Bradley Baker

Piloto de la República masc. 4

Héctor Garay Dee Bradley Baker

Piloto de la República masc. 5

Héctor Garay Dee Bradley Baker

Oficial de radio de la República

Héctor Garay Dee Bradley Baker

Sol. Especialista de la República

Héctor Garay Dee Bradley Baker

Operadora de radio de la Resistencia fem. 1

Belén Rodríguez

Operadora de radio de la Resistencia fem. 2

Mayte Mira

Operador de radio de la Resistencia masc. 1

Álvaro Navarro

Operador de radio de la Resistencia masc. 2

Fran Jiménez

Sol. Pesado / Asalto de la Resistencia masc. 1

Álvaro Ramos Toajas

Sol. Pesado / Asalto de la Resistencia masc. 2

Raúl Rojo

Sol. Pesado / Asalto de la Resistencia masc. 3

Álvaro De Juan

Sol. Pesado / Asalto de la Resistencia masc. 4

Javier Balas

Sol. Pesado / Asalto de la Resistencia (jugable)

Mario Martín Serrano

Oficial de la Resistencia masc. 1

Óscar Castellanos

Sol. Especialista de la Resistencia fem. 1

Ana Richart

Oficial de la Resistencia masc. 1

Óscar Castellanos

Oficial de la Resistencia masc. 2

Jordi Estupiñá

Oficial de la Resistencia masc. 3

Álvaro Navarro

Oficial de la Resistencia (jugable)

Carlos Álvaro

Piloto de la Resistencia fem. 1

Ana Richart

Piloto de la Resistencia fem. 2

Pilar Martín

Piloto de la Resistencia masc. 1

Raúl Rojo

Piloto de la Resistencia masc. 2

Álvaro Ramos Toajas

Piloto de la Resistencia masc. 3

Jordi Estupiñá

Oficial de radio de la Resistencia A

Rosa Sánchez

Oficial de radio de la Resistencia B

Carles Caparrós

Oficial de radio de la Resistencia C

Javier Balas

Oficial de radio de la Resistencia D

Álvaro Ramos Toajas

Sol. Especialista de la Resistencia fem. 1

Ana Richart

Sol. Especialista de la Resistencia fem. 2

Pilar Martín

Sol. Especialista de la Resistencia fem. 3

Belén Rodríguez

Sol. Especialista de la Resistencia (jugable)

María Blanco

Sol. Separatista Asalto / Especialista

Ricardo Escobar Matthew Wood

Separatista B2

Ricardo Escobar Matthew Wood

Separatista B2 (jugable)

Luis Bajo

Operador de radio separatista

Ricardo Escobar Matthew Wood

Sol. Pesado separatista

Ricardo Escobar Matthew Wood

Oficial separatista

Ricardo Escobar Matthew Wood

Oficial de radio separatista

Ricardo Escobar Matthew Wood

Droide táctico separatista

Ricardo Escobar Matthew Wood

SGT TROOPER

Alejandro Licera

SPOUSE A

Sara Polo

SPOUSE B

Fran Jiménez

ST 1

Miguel Castaño

ST 2

Sergio Sánchez Quiñones

ST JAK 1

Pilar López Mijares

ST JAK 2

Antonio Villar

ST JAK 3

Alejandro Licera

ST JAK 4

Álvaro Reina

ST JAK 5

María del Mar Jorcano

ST JAK 10

Alejandro Licera

ST JAK 11

Jessie Martínez

ST JAK 12

María del Mar Jorcano

ST JAK 13

Alfredo Cernuda

Stormtrooper

Jessie Martínez

Stormtrooper

Borja López

Stormtrooper CO

Rubén García

Stormtrooper TAK

Pilar López Mijares

Stormtrooper TAK 2

Jessie Martínez

Stormtrooper TAK 3

Alejandro Licera

Stormtrooper V1

Alejandro Méndez

Stormtrooper V2

Miguel Castaño

Stormtrooper VAR

Pilar López Mijares

Stormtrooper VAR 1

Alejandro Licera

Stormtrooper VAR 2

Miguel Castaño

Stormtrooper VAR 3

Ana Jiménez

Stormtrooper VAR 4

Txema Moscoso

Stormtrooper VAR 5

Alejandro Licera

Stormtrooper VAR 6

Alejandro Licera

Stormtrooper VAR 7

Eduardo Gutiérrez

Stormtrooper VAR 8

Ángel Coomonte

TECH

Adrián Viador

TECH 2

Frank Gálvez

TECH 3

Rosa Sánchez

TECH 4

David Hernán

Traficante A

Rubén García

Traficante B

Antonio Villar

Trooper 1

Alfredo Cernuda

Trooper 2

Ángel Coomonte

Trooper 3

Antonio Villar

Trooper 4

Álvaro Reina

Trooper 5

Miguel Castaño

Trooper A

Alejandro Licera

Trooper B

Álvaro Reina

Trooper C

Ana Jiménez

Trooper D

Pilar López Mijares

Trooper E

Alejandro Licera

Trooper F

Eduardo Gutiérrez

Trooper G

Txema Moscoso

Trooper H

Alejandro Licera

Trooper K

Álvaro Reina

Trooper M

Alfredo Cernuda

Trooper N

Pilar López Mijares

Trooper O

Pilar López Mijares

Trooper P

Miguel Castaño

Trooper Q

Eduardo Gutiérrez

Trooper R

Ana Jiménez

Trooper SGT

Alejandro Licera

Trooper 01

Fermín Pintos

Trooper 02

Fermín Pintos

Trooper B1

Fermín Pintos

Trooper B2

Marta Gil Montijano

Trooper B3

Antonio Villar

Trooper BES 1

Alfredo Cernuda

Trooper BES 2

Antonio Villar

Trooper BES 3

Ana Jiménez

Trooper BES 4

Alejandro Licera

Trooper BES 5

Miguel Castaño

Trooper BES 6

Jessie Martínez

Trooper BES 7

Eduardo Gutiérrez

Trooper BES 8

María del Mar Jorcano

Soldado de Endor 2

Alfredo Cernuda

Soldado de Endor 3

Antonio Villar

Soldado de Endor 4

Pilar López Mijares

Soldado de Jakku 2

Sergio Sánchez Quiñones

Soldado de Jakku 3

Fermín Pintos

Soldado de Pillio 1

Ana Jiménez

Soldado de Pillio 2

María del Mar Jorcano

Soldado de Pillio 3

Miguel Castaño

Soldado de Pillio 4

Eduardo Gutiérrez

Soldado de Pillio 5

Alejandro Licera

Soldado de Pillio 6

Jessie Martínez

Soldado de Pillio 7

Pilar López Mijares

Soldado de Pillio 8

Ángel Coomonte

Soldado de Pillio 9

Pilar López Mijares

Soldado de Pillio 10

Antonio Villar

Soldado de Pillio 11

Alfredo Cernuda

Soldado de Pillio 12

Antonio Villar

Soldado de Pillio 13

Alejandro Licera

Soldado de Pillio 14

Álvaro Reina

Soldado de Pillio 15

Pilar López Mijares

Soldado de Pillio 16

Ana Jiménez

Soldado de Pillio 17

Eduardo Gutiérrez

Soldado de Pillio 18

Alejandro Licera

Soldado de la base Starkiller 1

Alfredo Cernuda

Soldado de la base Starkiller 2

Ana Jiménez

Soldado de la base Starkiller 3

Antonio Villar

Soldado de la base Starkiller 4

Alejandro Licera

Soldado de Sullust 1

Alfredo Cernuda

Soldado de Sullust 2

Ángel Coomonte

Soldado de Sullust 3

Antonio Villar

Soldado de Sullust 4

Ana Jiménez

Soldado de Sullust 5

Jessie Martínez

Soldado de Sullust 6

Sergio Sánchez Quiñones

Soldado de Sullust 7

Marta Gil Montijano

Trooper V1

María del Mar Jorcano

Trooper V2

Eduardo Gutiérrez

Soldado de Vardos 1

Alejandro Licera

Twin A

Adrián Viador

Twin B

Alfredo Cernuda

Piloto del caminante / Snowtrooper

Óscar Castellanos

Mujer

Laura Pastor

Mujer 2

Rosa Sánchez

Información adicional

Los soldados de la República son los clones

Los soldados separatistas son los droides

Contenidos relacionados

Star Wars Battlefront 2
2017

Estudio de Doblaje

Director de Doblaje

Traductores

Técnicos

Desarrolladora

Editora

Distribuidora

Plataformas

Expansiones / DLCs

Ayudar

Compartir esta ficha

Última actualización

14/12/2017
Licencia de Creative Commons Esta obra está bajo una licencia de Creative Commons Reconocimiento-NoComercial-CompartirIgual 3.0 España
YovaGamingNetwork DoblajeVideojuegos | DeVuego | PonVozaTuJuego | GamerDic