Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint
2019

  Listado de actores y personajes

Mostrar como Lista   Mosaico
PERSONAJE Voz español VOZ ESPAÑOLA Voz original VOZ ORIGINAL
Nomad (hombre) Alex Mallari Jr.
Nomad (mujer) Alix Wilton Regan
Coronel Cole D. Walker Jon Bernthal
Trey Stone Kent McQuaid
Jace Skell Rodney Mullen
Maurice Fox Howard Bilerman
Mads Schultz Patrick Gallagher
Ian Blake Frank Schorpion
David "Vasily" Zhang
Vaughan Alexander Dubois
Josiah Hill Dayo Ade
Paula Madera Patricia Summersett
Haruhi Ito Emily Shelton
Grace Maddox Warona Setshwaelo
Christina Cromwell
Holt Todd Kramer
Midas
Carl Chisum James Sobol Kelly
Pike Adam LeBlanc
Julio Monroe Andreas Aspergis
Ilsa Herzog Claudia Ferri
Harmony Fox Sienna Mazzone
Capitán Anton Gibson Mark Ghanimé
Capitán Maya Coleman Oluniké Adeliyi
Pyotr
Akamai Lomu
Silverback
Cat
Daigoroh Ito Sean Colby
Seymour
Nomad (Eventos 2020) Alex Mallari Jr.
Nomad (Eventos 2020) Alix Wilton Regan
Rasa Aldwin
Karel Sekulic
Stephanie Burgess
Coronel Scott Mitchell
Midas (Eventos 2020)
Holt (Eventos 2020)
T-800
Sam Fisher Michael Ironside
El Estratega
Hollie Mackenzie
Ruby Mackenzie
General Paxton
Wym Van Dyke
Victor Coste
Trey Stone (Eventos 2020) Kent McQuaid
Haruhi Ito (Eventos 2020) Emily Shelton
Gideon McCormack
Cíclope
Esfinge
Sophie Dunfield
Darren Woodsborough
Kimberly
Tirador
Tirador
Tirador
Sirviente
Nomad (Eventos 2021) Alix Wilton Regan
Nomad (Eventos 2021) Alex Mallari Jr.
Lesion
Ash Patricia Summersett
Finka
Thatcher James Muffett
Dr. Gregory Ballard
Darryl Morgan
Comprador anónimo
Voces adicionales Lorenzo Beteta
Voces adicionales Ricardo Escobar
Voces adicionales Jesús Pinillos
Voces adicionales Claudio Serrano
Voces adicionales Luis Reina
Voces adicionales Alejandro (Peyo) García
Voces adicionales Jorge Saudinós
Voces adicionales Gabriel Jiménez
Voces adicionales David Robles
Voces adicionales Juan Antonio García Sainz de la Maza
Voces adicionales Pilar Martín
Voces adicionales Juan Logar Jr.
Voces adicionales Luis Manuel Martín Díaz
Voces adicionales Paco Vaquero
Voces adicionales Aitor González
Adelaida López
Alejandro Palicio
Ana De Castro
Ana Jiménez
Ana Plaza
Antonio Domínguez
Antonio Villar
Arantxa Franco de Sarabia
Blanca (Neri) Hualde
Carlos Salamanca
Carmen Gambín
Eduardo Bosch
Elena Silva
Emilio García
Estela Benita
Felipe Garrido
Fernando (Nano) Castro
Inma Gallego
Javier Gámir
Jos Gómez
Laura Ondiviela
Luis Mas
Miguel Ángel Pérez
Pablo Del Hoyo
Pablo Sevilla
Rafa (Fortes) Domínguez
Sergio Goicoechea
Salvador Serrano
Vicky Pascual
Vera Bosch

  Datos adicionales

UISCE MassMedia

Project Manager: Esperanza Hernández

Supervisor de traducción: Jorge Lázaro

Traductores: Ignacio Niveiro y Mar Bejarano

Directores: Esperanza Hernández y Juan Logar Jr.

Técnico de sonido: Jesús Lázaro

Perfect Sound:

Localización: Luca Carloni

Traductores: Isabel Merino, Patricia López, José María Gallardo y José C. Cabezas

Audio producer: Carmen Gambín

Director: Emilio Gallardo

Técnico de sonido: Hugo W. Serrano

Operations Manager: Sergio Lopezosa

Studio Manager: Carlos Vega

Contenidos

  Equipo de doblaje

  Equipo de traducción

Desarrolladora

Editora

Distribuidora

  Plataformas

  Compartir

  Ayudar

Añadir o corregir información

Última actualización 22/02/2021